Deine Ansprechpartner

Brauchst du Informationen zu Ausbildungsplätzen?

Schmid-Ritz_75x85Monika Schmid-Ritz

Fachthema IHK Lehrstellenbörse
Telefon: 07321 324-138
Email: ritz@ostwuerttemberg.ihk.de


Du interessierst dich für eine Ausbildung im kaufmännischen Bereich?

Weigl_75x85Manfred Weigl

Ausbildungsberatung: Kaufmännische Berufe
Telefon: 07321 324-157
Email: weigl@ostwuerttemberg.ihk.de


Vielleicht im Bereich Gastronomie oder Fitness?

Kuhn-Funke_75x85Cornelia Kuhn-Funke

Ausbildungsberatung: Gastronomie / Fitness
Telefon: 07321 324-158
Email: kuhn-funke@ostwuerttemberg.ihk.de


Oder darf es lieber ein gewerblich-technischer Beruf sein?

Bassler_75x85Carmen Bassler

Ausbildungsberatung: Gewerblich-technische Berufe
Telefon: 07321 324-166
Email: bassler@ostwuerttemberg.ihk.de


Du möchtest auch gerne Ausbildungsbotschafter werden?

Waibel_75x85Daniel Waibel

Fachthema Ausbildungsbotschafter
Telefon: 07176 450-684
Email: waibel@ostwuerttemberg.ihk.de


Oder hast eine besonders knifflige Frage?

Louis André_75x85André Louis

Leitung Geschäftsbereich Ausbildung
Telefon: 07321 324-185
Email: louis@ostwuerttemberg.ihk.de


ÖFFNUNGSZEITEN DER IHK
Montag bis Donnerstag 08:00 bis 16:30 Uhr
Freitag 08:00 bis 16:00 Uhr